Судебный пристав производит расчет алиментов за период с 1996 г. по 2002 г. на основе средней заработной платы по РФ в 2011 г. без учета справок о зарплате должника - правильность расчета и нормативные акты
По моему мнению пристав производит расчет неправильно. Подоходный налог действительно должен удерживаться до удержания алиментов, но только в том случае, если должник реально работает. В случае если должник не работает расчет алиментов должен производиться исходя из размера средней зарабоной платы по РФ без вычета подоходного налога, поскольку в ст. 113 СК которая регламентирует расчет задолженности по алиментам это не предусмотрено, как и в законе об исполнительном производстве.
Что касается исполнительского сбора, то пристав действительно обязан его взыскать с должника, но только после взыскания основного долга., о взыскании исполнительского сбора пристав выносит отдельное постановление, сумма исполнительского сбора из суммы задолженности по алиментам не вычитается.
Рекомендую Вам обжаловать постановление о расчете задолженности в судебном порядке.