Сколько лет обязан хранить первичные документы гаражно-строительный кооператив?
Здравствуйте! Зависит от вида документов.Годовая бухгалтерская отчетность-вечно,кадровые и по зарплате-75 лет,прочие бухгалтерские-4 года.
Спасибо вам большое за оперативный ответ! Годовая бухгалтерская - имеются в виду Годовые отчеты (без первички), по зарплате - табели и Ведомости начисления и выдачи з/п, оборотки по з/п, все остальное относится к прочим бухгалтерским документам?
А где хранить по 75 лет так много документов? Сдавать в городской архив? Насколько старыми должны быть документы, чтобы их можно было сдать в городской архив?
Спасибо вам большое за ответ, Любовь Владимировна!