Неслучайное повреждение лобового стекла - кому принадлежит ответственность и какой ущерб нужно возместить?
Такого понятия как "непроизвольно" не бывает. Если ущерб причинен, то уже неважно, как это произошло.
Если добровольно откажетесь возместить ущерб и связанные с ущербом расходы, то пострадавший сделает это в судебном порядке уже с учетом всех судебных издержек и расходов по иску.
Я не отказываюсь от повреждения имущество, но и оплатить весь ремонт я не в состояние , так как не работаю и я мать одиночка , два несовершеннолетних ребенка ! Я могу оплатить половину ! Другую часть я имею права отказаться платить ?
должны все оплатить.Согласно ст.203 ГПК имеете право на рассрочку или отсрочку ,обратитесь с в суд
Здравствуйте!
НЕТ, не имеете права. Можете взять рассрочку
УДАЧИ ВАМ
На видеорегистраторе не запечатлён Момен броска камня в машину, видно только, как ребенок присел, что то поднял с земли и подбросил вверх спиной к мимо проезжающей машине, непосредственных свидетелей нет и четко броска и камня на видео не видно ! О разбитом стекле узнали только через какое то время ! Достачно ли этого суду для вынесения обвинительного решения в пользу истца?
Евгения, может быть и недостаточно. Но учтите, что при вынесении решения в пользу истца он сможет взыскать с Вас не только ущерб, но и судебные издержки.