Как поступить, если страховая компания требует возмещение ущерба, который уже был оплачен и заверен распиской?
Два года назад я залила соседей во время ремонта. Тогда мы договорились полюбовно, я возместила ущерб, они мне выдали расписку, что претензий не имеют. Сегодня мне пришло извещение от страховой компании о том, что они возместили ущерб моим соседям и хотят получить теперь этот ущерб с меня. Вопрос, что делать? Два раза возмещать один и тот же ущерб? Идти в суд? Будет ли иметь силу обычная, не заверенная у нотариуса расписка, полученная от соседей? На акты осмотра квартир специалистами страховой меня никто не приглашал, моих подписей на документах экспертизы нет.
1. Расписка соответствует ст408 п2 гк РФ
2. Идете в суд- представляете отзыв на иск- ст131 Гпк РФ
3. Соседей привлекаете третьими лицами
Здравствуйте! нужно идти в суд и показывать расписку
Это мошенничество со стороны соседей. Тут два варианта развития событий - либо писать претензию соседям с требованием возврата денег, либо идти в суд и предоставлять расписку о погашении задолженности о передаче денег. Лучше обратитесь к юристам за юридической помощью с распиской.
Вам надо ответить на претензию в письменном виде. Платить не надо пусть обращаются в суд. В суде вы предъявите расписку.
Добрый вечер, Екатерина!
Это мошенничество со стороны соседей, надо написать письменный ответ страховой компании приложить копию расписки.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»