Квартира залита снизу - поиск компромисса с соседями и оформление расписки для юридической защиты
Расписку обязательно оформить надо, укажите и по поводу даты залива и по поводу возмещения причинённого ущерба, и что никаких моральных и материальных претензий они к Вам не имеют.
---Здравствуйте, да будет иметь силу. Всего хорошего.
Добрый день. За составление письменных документов следует обращаться к юристу на платной основе (ст. 779 ГК РФ).
Добрый день! Юридическую силу будет иметь письменная расписка соседей, написанная на ваше имя по факту причинения им ущерба в виде протечки.
Да, будет иметь юридическую силу. Но сам текст расписки предварительно согласуйте с юристом.