Пользователь 9111.ru
Пермь, 21.03.2016, 20:30

Какие годы подходят для подачи декларации на имущественный вычет при покупке квартиры в 2013 году?

Вопрос №10054203 из г. Пермь
опубликован 21.03.2016, 20:30
Мои родители купили квартиру в 2013 году, оформили ее на маму (родители в браке). Мама вышла на пенсию в 2002 году, отец в 2010 году. За какие года я могу подать декларации на имущественный вычет (хочу оформить декларацию в марте 2016 года)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам вычет не положен,Вы не собственник.Ст.220 НК РФ.

21.03.2016, 20:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Декларации хочу оформить на собственника и супруга.

21.03.2016, 20:34

Ваши родители не имеют права на вычет.если не работали предшествующие три года 2013-2015г.г.(п.10ст.220 НК РФ).

21.03.2016, 20:40