Покупаю квартиру по паю накопления у физического лица, какие подводные камни меня могут ожидать и как от них перестраховаться?
Здравствуйте! самое главное проверьте документы. Какие затребовать документы от продавца недвижимости?
1. Свидетельство о праве собственности
2. Выписку из домовой книги;
3. Выписки из лицевых счетов об отсутствии задолженности за услуги ЖКХ
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
5. Выписку из ЕГРП.
6. Правоустанавливающие документы договор купли-продажи, договор дарения и т.д.