Продажа квартиры юридическому лицу - налоговые и правовые нюансы для физических лиц.

Я физ лицо продаю квартиру. Есть клиент Юр лицо. При продаже квартиры юр лицу, будет ли налог как и при обычной продаже физ лицу? И могут ли быть какие то подводные камни?
Лучший ответ

Если Вы продаете квартиру, которая была в Вашей собственности менее установленного Законом срока владения, то будете платить налог как при продаже физическому лицу.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день.

Оплата налогов ориентирована несколько на другие критерии, которые привязаны к личности продавца и самой недвижимости.

Если доходы от продажи этого имущества не освобождены от налогообложения, у вас возникает обязанность исчислить и уплатить НДФЛ, который для граждан – налоговых резидентов* составляет 13%, нерезиденты должны будут перечислить в казну государства 30% с суммы дохода.

Спасибо за ответ!

По поводу налогового резиденств для иностранного гражданина, Необходимо находится в РФ 183 дня. Скажем я приехал в 2019 июне и нене покидал территорию Российской федерации до сегодняшнего дня, 2020 январь получил ВНЖ.