Каковы права приставов при описи имущества в квартире в счет погашения долга отца?
Имеется двух комнатная квартира, прописаны в ней я (сын) Мама и Отец, имеем каждый долю в размере 1/3, Родители в разводе более 5 лет, Отец года 3 назад набрал кучу кредитов в разных банках, платил год потом перестал и говорит что не собирается, сам проживает в другом городе! С момента неуплаты приходило много писем о его долах, приходили люди из банка, искали его, мы говорили что не знаем о его месте нахождения! Но сейчас поднялся другой вопрос, в последний раз приходил коллектор и сказал что его дело передано в суд и со дня на день должны приехать приставы и начать делать опись имущества по его долгам, но и его имущества в квартире уже ничего не осталось, вся купленная техника и фурнитура была куплена за нас с Мамой счет, скажите имеют ли право описать наше имущество в счет его погашения долга? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Если Ваш отец зарегистрирован в квартире и имеет 1/3 в собственности, то судебные приставы могут описать имущество, которое находится в этой квартире. Вам необходимо будет доказывать, что это не его имущество а Ваше. Готовьте документы на технику.
Ваше имущество никто не опишет