Бывший заключенный без жилья - борьба с отказом племянника и бездействием правоохранительных органов

Вернулся до срочно из тюрьмы, племянник не пускает в квартиру! Вызвал полицию, не чем не помогли! Ходил к участковому, в ответ тишина! Написал в Прокуратуру! Расссмотрят в течение месяца! Жить негде! Что делать?
Лучший ответ

Если Вы зарегистрированы в квартире, то чего ждать прокуратуру. Вам в суд надо с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Чего ждете? Прокуратура Вас в суд и пошлет.

Хотелось бы поподробней

Добрый вечер! Данный вопрос решается только в судебном порядке!

Хотелось бы поподробней