Егорьевск, 21.03.2016, 21:41

Сроки давности в имущественных делах - когда можно подать заявление после уголовного суда

Вопрос №10054973 из г. Егорьевск
опубликован 21.03.2016, 21:41
Сроки давности по имущественным делам в случае, если проходил уголовный суд над виновными в отчуждении недвижимого имущества находящегося у меня собственности, а гражданское судопроизводство при том что я делала попытку подать заявление ещё во время уголовного суда не дало результатов, так как мне было отвечено, что надо дождаться решения уголовного суда, который завершился через 3 года, после подачи мною заявления о мошенничестве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация абстрактная.

В Вашем случае лучше оценивать конкретную ситуацию.

Сроки давности общие.

Вас должен интересовать вопрос, с какого момента его исчислять.

21.03.2016, 22:05

Здравствуйте! вы вправе подавать сейчас на возмещение ущерба . причиненного преступлением .приговор берите и подавайте иск

21.03.2016, 21:46

По искам, вытекающим из преступления, срок давности общий и составляет три года со дня причинения ущерба.

21.03.2016, 21:53

Да меня интересует с какого момента исчислять, так как уголовный суд постановил, что документы у мошенников были фальшивые, виновные осуждены, но нужно провести в гражданском суде рассмотрение дела о признании сделки (с недвижимостью арестованной на данный момент) недействительной.

21.03.2016, 22:08

Здравствуйте. Сроки, в данном случае, начинают течь с момента вступления приговора в законную силу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 00:26

И могу ли я опираясь на то что мне отказали в рассмотрении вопроса о признании сделки недействительной до окончания уголовного судопроизводства, подать на признание сделки недействительной. Так как уж извините свою квартиру я не собираюсь никому отдавать, и сумма пошлины весьма не скромная там, так что возмещение...восстановление прав тут необходимо. так как эти мошенники даже через рег. палату произвели действия с подделкой подписей и без оригиналов документов

21.03.2016, 22:12

Здравствуйте. Не нужно Вам никакого восстановления срока. У Вас обычный гражданский иск в уголовном процессе. Сроки начинают течь с момента вступления приговора в законную силу. Правда, какие требования Вам лучше заявлять - в рамках сайта определить сложно. нужно знакомиться с приговором. Лучше воспользоваться помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

22.03.2016, 00:29