Непоставка света в зимний период времени - правомерные действия суда или нет?
В суде отказали в поставке света в зимний период времени (свет сезонный но техвозможность есть)мотивируя, что нет заявления о приеме в Снт (писали предыдущему председатедлю). правомерны ли действия суда?
СНТ наверное тоже покупает эл.энергию у поставщика. Если у Вас есть техническая возможность, то можно напрямую обратиться к постащику и заключить договор поставки э\энергии. Если нет,то без снт Вам не обойтись. При этом, не обязательно писать заявление о вступлении в снт и быть его членом. Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.
Здравствуйте. Необходимо обратиться к судебному приставу и разъяснить ситуацию.
А если председатель отказывается заключать договор о подаче эл.энергии зимой?
Собирайте общее собрание и решайте вопрос.