СНТ Аэропорт в Казани - угроза председателя отключить свет на зиму - законно ли это?
СНТ Аэропорт в городе Казань, дом жилой и это единственное место проживания. Есть регистрация и домовая книга. Председатель угрожает отключить свет на зимний период. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Просто так свет отключить никто не может. Это возможно только при наличии серьезной задолженности по оплате электроэнергии.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не имеет права отключать, если задолженность по оплате за электричество отсутствует
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спасибо за помощь!
Скорее всего отключать будут не лично Вас, а СНТ, на зиму, поэтому Вам надо заранее готовиться к этому и принять меры к предотвращению этого и общее собрание и прокуратура и энергонадзор.
Спасибо, все понятно!