Как бороться с преследованием со стороны соседа за участок - опыт бывшего сотрудника органов УВД
вы перечислили деяния, которые попадают под действия статей уголовного кодекса. Подавайте заявление в милицию о возбуждении уголовного дела (самоуправство, клевета..), либо в суд - гражданский иск о защите чести и достоинства. Доказательства должны предоставлять вы. Доказательствами будут являться ваши объяснения, показания свидетелей, документы..., аудиозаписи,...
В вас долевая собственность на участок? Заемерьте границы используемого вами фактически земельного участка, найдите свидетелей, которые подтвердят аткео использование и подавайте в суд на раздел участка в натуре.