Как действовать, если ребенок проживает с отцом, а мать не отвечает на звонки и ушла из квартиры, получая при этом высокие алименты?
Если ребенок проживает с отцом (бывшая жена отдала ребенка типа на выходные, на телефонные звонки не отвечает и выселилась из квартиры, которую снимала. Сейчас ее местонахождение мы не знаем). Но, мы так переживаем, потому что сын платит ей очень большие алименты (т.к. помимо зарплаты организация компенсирует сыну проценты по ипотеке, которые облагаются алиментами. В среднем в месяц получается сумма алиментов в размере 30-40 тыс. руб.). Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше всего действовать в этой ситуации. Можно ли приостановить на время исполнительное производство?
С уважением, Маргарита.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Необходимо обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка у отца. И подавать алименты на мать!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Приостановить исполнительное производство.
Обращайтесь в суд.
Удачи Вам.