Уменьшение долга по услуге ТВ от МТС - возможны ли шансы и причины неполучения уведомлений?

Продал квартиру, но забыл расторгнуть договор на ТВ от МТС по этой квартире и спустя 2 года узнаю, что у меня набежал долг 6 тыс. Естественно, услугой ТВ я не пользовался и, к сожалению, у меня осталась приставка, которую мне МТС давал в аренду. Учитывая это, есть хоть какие-нибудь шансы уменьшить сумму долга? Может ли для списания долга помочь то, что услуга при появлении долга продолжала оказываться и почему их автоответчик позвонил только спустя 2 года, а до этого не звонил.
Лучший ответ

Думаю новый владелец квартиры не сообщал Вам о присылаемых по этому адресу претензиях от МТС.

Новый владелец ничего не сообщал о тех счетах, что приходили ему

Договор с МТС за весь период со дня выезда из квартиры действовал и не был расторгнут, значит предоставляемые услуги должны оплачиваться абонентом по договору. Другое дело если услугами пользовался новый владелец, в таком случае решайте вопрос выплаты долга с ним.