Как уменьшить алименты на содержание ребенка - правовые и социальные аспекты.
Мой муж платит алименты бывшей жене на содержание дочери в размере 1/4.Заработная плата у него белая и составляет 30000-35000 руб. в мес. Мы в браке 2 года и у нас родилась своя дочь, я подала на алименты в размере 1/6.Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. С нами живет моя дочь от первого брака, фактически мой муж содержит нас всех. Подскажите, 1)как можно уменьшить ту часть алиментов с 1/4 до 1/6, ведь по закону на двоих детей должно быть 33% и дети имеют право на равное содержание от родителя? 2)На основании чего ему могут в этом отказать? 3)Имеет ли значение, что наш брак не расторгнут и мы проживаем вместе? Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для того что бы уменьшить размер аиментов на первого ребенка и привести его в соответствие со ст.81 СК РФ, Вашему супругу необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. То что Вы проживаете совместно и находитесь в браке не является основанием для отказа суда в удовлетворении исковых требований.
При необходимости готова оказать помощь в составлении иска об уменьшении размера алиментов.