Как успешно защитить размер присужденных алиментов на содержание сына в суде?
Мужчина воспитывает дочь от первого брака один, мать лишена родительских прав. Во втором браке жена подала на алименты на содержание сына (сейчас ребенку 6 мес., брак официально не расторгнут), присудили 1\4 дохода. Мужчина подает в суд на уменьшение размера алиментов с 1\4 на 1\6. Основание-один содержит дочь от первого брака. Как отстоять в суде размер присужденных алиментов (1\4)?
Су в праве изменить размер алиментов не не обязан. Таким образом, данный вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае индивидуально. Если судом при разрешении спора об изменении размера алиментов будет установлено, что размер взыскиваемых на ребенка алиментов не обеспечивает потребностей ребенка в самом необходимом, то суд вправе изменить размер взыскиваемых алиментов.