Требуется ли квота при оформлении РВП для гражданина Украины старше 18 лет, являющегося сыном гражданина России?

По оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?
Лучший ответ

Ваш ответ не понятен. Меня интересует, подпадает ли ситуация с моим сыном под безквотное оформление РВП или же не подпадает и ему обязательно требуется квота?

И что означает ваша фраза - его вне квот можно пустить на инициирование решения вопроса?

Ваш вопрос с сыном можно решить в упрощенном порядке, та как его отец (то есть вы) - гражданин РФ. Обратитесь в УФМС

Квоты кончились, но его вне квот можно пустить на инициирование решения вопроса.