Вологда, 22.03.2016, 00:29

Уволен из ОВД после анонимной жалобы на физическое насилие - есть ли шансы на восстановление?

Вопрос №10056032 из г. Вологда
опубликован 22.03.2016, 00:29
Уволили из овд за нарушение дисцыплины, был на выходном выпивал с друзьями, на следующее утро один друг в состоянии опьянения позвонил в полицию и сообщил что я его ударил, с него и меня взяли объяснение, меня в этот день уволили, заявление он не писал, побои не снимал, теперь жалеет что позвонил, он не думал что меня уволят, хотел меня престражить так как я составлял на него адм. протокола по ст 20.21,есть шансы востановится мне на работе? У начальника ко мне не преязнненые отношения он искал повод чтобы меня уволить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они законно меня уволили? для этого достаточно одного сообщения? заявление и снятие побоев не обязательно?

22.03.2016, 00:51

Здравствуйте!

По описанному Вас уволили незаконно.

Подавайте в суд. И отрицайте сам факт битвы и пьянки.

Удачи Вам.

22.03.2016, 02:03

Вправе в месячный срок обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Просите суд истребовать материалы служебной проверки. Полагаю, что шанс у Вас имеется, если изложили все обстоятельства.

22.03.2016, 08:12

Так вы его по 306 ук привлекайте. Адвоката нанимайте.

22.03.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

нет, шансов нет.

22.03.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
без 306 никак?

У овд нету нарушений в моем увольнении???

22.03.2016, 00:44

Всегда можно найти нарушения.

22.03.2016, 00:46

Они законно меня уволили? для этого достаточно одного сообщения? заявление и снятие побоев не обязательно?

22.03.2016, 00:51

Здравствуйте!

По описанному Вас уволили незаконно.

Подавайте в суд. И отрицайте сам факт битвы и пьянки.

Удачи Вам.

22.03.2016, 02:03

Вправе в месячный срок обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе. Просите суд истребовать материалы служебной проверки. Полагаю, что шанс у Вас имеется, если изложили все обстоятельства.

22.03.2016, 08:12