Несанкционированная угроза распространения интимных фото - как молодому человеку найти помощь и защиту?
Здравствуйте. Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Действия неизвестного незаконны, и подпадают под признаки нескольких статей уголовного кодекса.
Советую обратиться к родителям за помощью.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Изначально нужно поговорить со своими родителями, а они в свою очередь примут меры и обратятся в полицию.
А если у меня только мама.И она об этом не хочет слышать даже.Она сказала пусть что хочет делает.
Здравствуйте!
Записывайте его угрозы и требования на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119, 163, 330 УК РФ
Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ
Основание:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Удачи Вам.
Можете сами обратиться в полицию. В случае возбуждения уголовного дела Ваша мама будет привлечена в качестве законного представителя, при отказе пригласят представителя из опеки