Возможность работы и проживания в другой области с временным убежищем
Только с согласия фмс
В то же время такие лица обязаны: 1) встать на учет по месту пребывания; 2)сообщить в течение 7 дней в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту своего учета сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, а также о приобретении гражданства другого государства или разрешения на проживание на его территории; 3) сняться с учета при изменении места пребывания и в течение 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Этот срок продлевается на каждый год решением УФМС на основании Вашего письменного заявления, которое:
1. подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища;
2. должно содержать обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.