Что делать, если после смерти мамы мужа остался ей долг по квартире, который отец перестал погашать?
После смерти мамы мужа у нее остался долг по квартире 23 тыс.
Муж жил в Москве. Похоронил мать и уехал обратно. Квартирой занимался отец.
Отец нашел квартирантов и гасил долг по немногу, но ему надоело и он перестал.
В итоге когда мы вернулись домой, и стали жить в квартире. Пришли квитанции с долгами.
На вопрос что за долг отец ответил, что долг мамин и ему надоело гасить его и он перестал.
Как быть в этой ситуации. Т.к последний платеж бвл в октябре 2013 года.
И существует ли такой закон, о сроке давности, если больше трех лет. то долг анулируется.
Из за этого долга мы не можем получить субсидии на квартиру. Хотя тсж уже сменилось несколько раз. и долгов у нас за время нашего проживания в квартире нет.
Лучший ответ
Есть исковая давность и если организации подадут в суд по этим долгам по истечении 3х лет, то на это можно ссылаться в суде. Еще обратите внимание, на то что некоторые организации могли обонкротиться