Возможно ли забрать долю с продаваемой квартиры, если не прописан и не хочет иметь отношения со следующей квартирой матери?
Если квартира не приватизирована, продать её невозможно. Это можно только после приватизации. Ваш муж может претендовать на какие-то деньги в том случае, если у него будет доли в этой квартире
А чтобы была доля в квартире, нужно квартиру приваьизировать как на мать, так и на мужа? И возможна ли приватизация, без прописки в данной квартире?
Кто зарегистрирован в данной квартире по месту своего жительства, только тот и может принять участие в приватизации этой квартиры.
Здравствуйте, что бы при приватизации мужу вашему досталась доля, необходимо чтобы он был участником данной приватизации. В приватизации участвуют все зарегистрированные лица, включая детей.
Удачи вам в ваших делах.