Административная ответственность за передачу ключей в ЕИС - роль Лица с удостоверением и вопрос о должности контрактного управляющего или специалиста по закупкам

• г. Находка

Прошу ответить, Вас на интересующий вопрос центральной бухгалтерии всей культуры: в штате маленьких организаций, относящихся к культуре не так много должностей, по сути работу делает один человек, работающий в той самой, на 10 организаций, а ключи для работы на сайте ЕИС зарегистрированы на работников выше упомянутых 10 организаций. На последнем семинаре я узнала про административную ответственность за передачу ключей)). Вопрос может ли Лицо (тот самый один человек), имеющее Удостоверение и соотв. Знания и опыт работы по 44 ФЗ быть ответственным за все 10 по Приказу, и кто все же должен это быть Контрактный управляющий или специалист по закупкам?

Можно ли приравнивать эти должности если должностная едентична?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Контрактный управляющий, так как есть соответствующий профессиональный стандарт. Ответственным по 10 организациям быть может, но не в полном объеме (в том числе в отношении ключей).