Правомерны ли его намерения?
Председатель ТСЖ собирается продать места для стоянке автомобилей во дворе дома для собственников жилья этого же ТСЖ, места будут распологаться на единственной дороги внутри дворовой территории, вдоль дома. Правомерны ли его намерения? С уважением, Михаил.
На мой взгляд, действия Председателя ТСЖ абсолютно неправомерны, как минимум по двум причинам: 1) земля не является собственностью ТСЖ; 2) такое решение будет нарушать права других собственников жилых помещений на пользование придомовой территорией не говоря уже о праве граждан на свободное передвижение.
С уважением,
Андрей Останин