Курган, 22.03.2016, 07:01

Как получить компенсацию за съем жилья и разделить общую квартиру при разводе, когда бывший муж не помогает детям и живет с новой партнершей?

Вопрос №10056921 из г. Курган
опубликован 22.03.2016, 07:01
Бывший муж не помогает ни мне ни нашим дочерям ничем совершенно. Судимся с ним по определению детей. Дети живут со мной в сьёмной квартире. Я ушла от него т.к. постоянно применялось ко мне физическое насилие. Он живёт в другом городе в нашей общей квартире купленной в период брака с помощью материнского капитала со своей новой сожительницей. Как с него взыскать деньги за сьём жилья. И квартиру разменять. Наши три доли продать мою и две детские. Он делиться не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Любовь Николаевна, это понятно. но мне можно и здесь нанять или обязательно там по месту нахождения квартиры. и договариваться как, на % от продажи жилья риэлтору? а они сами с опекой решают или мне надо договариваться с опекой?

22.03.2016, 07:22

Юрист или риэлтор нужен там, где надо будет работать по вашему вопросу. остальное- как договоритесь. С опекой они могут договариваться, если от вас будет доверенность.

22.03.2016, 07:25

риэлтера или адвоката нужно нанимать там, где квартира, т.к. из вашего города в другой без оплаты командировочных никто не поедет, а это для вас дополнительные траты. Какие условия у того или иного специалиста, эти вопросы решаются индивидуально. С опекой будут договариваться, если от вас будет доверенность нотариальная. За съем жилья вы не взыщите.

22.03.2016, 10:13

Анна, если доли уже определены, то вы можете только их продать. по вопросу продажи лучше обратиться к хорошему риэлтору. Для продажи долей детей нужно согласие опеки.

22.03.2016, 07:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Любовь Николаевна, а риэлтора мне нужно там нанимать. это неудобно. очень далеко. или можно здесь где я с детьми живу. но это ему платить нужно будет ещё и за то, что он туда поедет?

22.03.2016, 07:16

За съем жилья вы не сможете взыскать с него деньги.

А вообще, В любом случае. этим вопросом должен кто-то заниматься, либо риэлтор, либо юрист.

22.03.2016, 07:18

Любовь Николаевна, это понятно. но мне можно и здесь нанять или обязательно там по месту нахождения квартиры. и договариваться как, на % от продажи жилья риэлтору? а они сами с опекой решают или мне надо договариваться с опекой?

22.03.2016, 07:22

Юрист или риэлтор нужен там, где надо будет работать по вашему вопросу. остальное- как договоритесь. С опекой они могут договариваться, если от вас будет доверенность.

22.03.2016, 07:25

риэлтера или адвоката нужно нанимать там, где квартира, т.к. из вашего города в другой без оплаты командировочных никто не поедет, а это для вас дополнительные траты. Какие условия у того или иного специалиста, эти вопросы решаются индивидуально. С опекой будут договариваться, если от вас будет доверенность нотариальная. За съем жилья вы не взыщите.

22.03.2016, 10:13