LSN Messenger
Азов, 22.03.2016, 07:26

Вопросы возможных последствий ареста бывшего мужа по алиментам и их влияние на будущее дочери

Вопрос №10057042 из г. Азов
опубликован 22.03.2016, 07:26
Если бывшего мужа посадят за долг по алиментам, как он будет выплачивать в последствии и дальнейшая жизнь моей дочери пострадает на учёбе или на работе. А неё потом не будет проблем с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите, чтобы б/м привлекли к уголовной ответственности и чтобы он отбывал наказание в ИТУ???? Алиментов Вы вообще не увидите, пока он будет находиться в местах лишения свободы. А дочь может не устроиться в гос.органы, солидные компании.

Так что свои амбиции уберите и договаривайтесь с б/м во благо своего общего ребенка.

22.03.2016, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Наталья, опасения ваши обоснованы. Ребенку карьеру можно испортить. Выплачивать будет с того, что есть. А если не сч его, то и...

22.03.2016, 07:29

Здравствуйте!

Если посадят. То может начать выплачивать если на зоне будет работать (копейки)

Проблемы у дочери могут быть из за судимости отца. И с учебой и работой, например при поступлении в МВД, ФСБ.... Просто будут отказывать без указания истинной причины.

Удачи Вам.

22.03.2016, 07:32

А где же закон о том , что мне мой бывший муж должен выплачивать алименты, каким образом он будет отдавать долг?

22.03.2016, 07:39

Пока он будет в местах лишения свободы, долг будет расти.

По освобождению - должен будет выплатить.

22.03.2016, 07:55

Вы не поняли мой вопрос. Он ведь обязан выплачивать алименты, обязан, а он не платит. Я всё делаю по закону, а он его переступает. Так для кого он действует и зачем тогда он нужен, если его не выполняют, а страдает мой ребёнок будет, естественно я его садить не буду, потому что это навредит моему ребёнка, так что делать, на чьей стороне закон?

22.03.2016, 08:57

Чисто риторический вопрос. Закон на стороне ребенка. Моет быть не совсем работающий закон , но другого нет.

22.03.2016, 08:58

Наталья, давайте на вещи реально посмотрим. Статистика такова, что алиментные долги удается взыскивать не более чем 50 процентам, обратившимся в суд и получившим решение суда. Приставы - не Боги. Они не могут заставить платить. Все проверят, но если ничего нет и человек еще и не работает, то как и с чего взыскивать? Только долг копить и уголовное дело возбуждать. Одно дело решение получить на бумаге, а другое РЕАЛЬНО его исполнить. А что даст уголовное дело? Испортите дочери дальнейшую жизнь. Ни в одной стране мира все законы и всеми гражданами не исполняются. Иначе не было-бы преступности и пр. Лишайте его родительских прав по ст. 69 СК РФ. А к совести взывать человека, у которого ее нет - бесполезно. Он уже давно отказался от ребенка.

22.03.2016, 09:05

Он уже лишён родительских прав, за рубежём, может и не надо подавать на алименты, потому что там детские пособия хорошие и действительно детей защищает закон, а моего ребёнка кто защитит, я тоже хочу чтоб моя дочь не нуждалась ни в чём. Я живу в городе Азове, где зарплаты маленькие, а я ещё и снимаю квартиру, вот как быть? Получается законы пишут, чтоб их не выполнять? Я разочарована в нашей России и наш президент лишает последних радостей у детей, быть счастливыми!!!

22.03.2016, 09:17

Если он лишен прав. то подавать на алименты не надо. Они должны и так взыскиваться.

22.03.2016, 09:22