Судебный пристав - Без документов о болезни мужа, задолженность по аллиментам составляет 460 тысяч рублей
Задолженность моего мужа по аллиментам 460 тысяч!
Судебный пристав говорит, что мой муж не может работать по состоянию здоровья. Документов подтверждающих его болезнь или инвалидность нет!
Слышала что есть какой то закон, в котором говориться, что если отец не выплачивает аллименты их должно выплачивать Государство, а в последствии, когда должник устроится на работу, он будет выплачивать долг уже Государству. Есть ли какой нибудь закон заставивший бы моего бывшего мужа начать погашать задолженность?
Спасибо!
Уважаемая Марина. Бремя содержания несовершеннолетних детей несут РОДИТЕЛИ. Единственное, что можно сделать это привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ,может когда возбудят уг.дело, то это заставит его погашать задолженность, если он может работать по состоянию здоровья. Удачи Вам