Тара, 22.03.2016, 08:01

Как подать на отца ребенка в суд и получить помощь - Документы, ДНК-тест и оплата

Вопрос №10057178 из г. Тара
опубликован 22.03.2016, 08:01
Хотела бы узнать!? я родила в 17 лет, парень сразу бросил. Сейчас ребенку 3 года. В строке отец не чего не писала, там прочерк. Хочу подать на него в суд, то бы хоть как нибудь помогал ребенку. Мне нужна будет делать днг или нет? И кто за него будет платить? И какие вообще нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ДА, ДНК делать придется.

За экспертизу должны платить ВЫ. Если нет денег - суд обязан назначить за счет судебного департамента

УДАЧИ ВАМ

22.03.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы имеете право обратится с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертизу придется оплачивать вам но в последствии в случае выигрыша сможете данные деньги взыскать с него.

22.03.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можен податье иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Обращцы иска есть в интернете. Экспертизу платит тот кто просит ее назначить. Иск в районный суд пон вашему месту жительства.

22.03.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При необходимости проводится экспертиза ДНК, оплачивает истец, но в случае вынесения решения в Вашу пользу можете взыскать эту сумму с ответчика.

22.03.2016, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Его в строке отца нет ,значит мне придётся делать,да?

22.03.2016, 08:08

Скорее всего придется делать экспертизу, если нет других достаточных доказательств.

22.03.2016, 08:13

А то что я в 17 родила его за это нельзя по судить

22.03.2016, 08:11

нет, за это нет уголовной ответственности

22.03.2016, 08:12

Добрый день! нет, посудить его нельзя

22.03.2016, 08:12

Он издавал свою кровь на анализы ,когда я была беременна!это догозательство

22.03.2016, 08:18

Нет, нужно обращаться с иском об установлении отцовства и ходатайствовать о назначении экспертизы

22.03.2016, 08:20