Что нужно сделать, чтобы подать на взыскание алиментов с него?
Я родила вне брака. Ребенку 3 года. В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Он помогал три месяца по три т.р. - под расписку (до исполнения двух лет ребенку), два раза заплатил за садик, покупал лекарства дорогие 2-3 раза, сейчас помогать отказывается. Что нужно сделать, чтобы подать на взыскание алиментов с него?
Лучший ответ
Вам следует подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.
При этом заявить свидетелей - тех лиц, которые могут подтвердить, что ваш приятель помогал вам с ребенком какое-то время.
Если отец ребенка не согласится с иском, то следует заявить ходатайство о проведении биолого - генетической экспертизы.
Удачи.
Спасибо!
во - первых Вам необходимо установить отцовство, в этом же зяавлении просите взыскать алименты