Какие документы нужны что бы претендовать на должность судебного пристава?
судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 год, имеющий среднее общее или среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава – высшее юридическое образование; с 08.12.2014 для судебного пристава-исполнителя – высшее юридическое или высшее экономическое образование), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности. (ст. 3 Федерального закона от 21.07.1997 № 118-ФЗ «О судебных приставах»)
Паспорт, диплом об образовании и медицинскую справку о пригодности.