Оформление целевых средств в разделе 3 декларации по УСН для ТСЖ на доходы-расходы
ТСЖ на УСН доходы-расходы. Запланировано в 2015 г. собрать средства (целевые) и израсходовать для ремонта кровли - 700 тыс. рублей. От жильцов были собраны средства (целевые) на ремонт кровли не в полном объеме - 640 тыс. руб. Оплата работ за ремонт кровли произведена полностью, 640 тыс. - за счет целевых, остальные - за счет ежемесячных средств на содержание и ремонт общего имущества. Жильцы-должники частично погашают долг по ремонту кровли. Как отразить целевые средства в разделе 3 декларации по УСН?
В декларации должна быть отражена сумма фактически оплаченная за выполненные работы или фактически собранные от жильцов целевые средства? А та задолженность, которая будет собрана по целевым средствам в 2016г. должна быть отражена в декларации за 2016г. по полученным. Как указывать расходование средств по годам?
декларацию вам составит специалист за 200 р. дольше будете консультироваться
Здравствуйте! Отразить необходимо с кодом 112-помесячно.