Проблема использования средств на текущий ремонт в УК - как влияет ежегодное принятие ОСС на оплату содержания жилья

Вопрос №13423999 из г. Чебоксары
опубликован 07.11.2017, 20:31
В нашей УК средства, направляемые собственниками на текущий ремонт, используются на содержание жилья. Мотивируют это тем, что содержание и текущий ремонт с 1 января 2017 года объединены в единый тариф. Но в 2015 году на общем собрании (осс) было приняты определённые суммы на текущий ремонт и содержание жилья (отдельно). Прокуратура нам ответила, что всё правильно, т.к. в этом году осс «не приняло перечень работ по текущему ремонту и размер их финансирования». УК по текущему ремонту никаких работ не производит, а деньги берёт. КАК ЗАВИСИТ ЕЖЕГОДНОЕ ПРИНЯТИЕ ОСС ПЕРЕЧНЯ РАБОТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ С ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА НА ОПЛАТУ СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЬЯ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае управления, смотрите его условия.

08.11.2017, 06:35

Неясно. Что "это" не регулируется? Я читал, что перераспределение средств внутри тарифа не законно, если осс приняло определённые суммы по каждому пункту.

09.11.2017, 01:25

ОСС - может принимать любые решения, в рамках своей компетенции, но те решения, которые ограничиваются условиями договоров, в частности договора управления - будут действовать только после согласования с другой стороной договора.

09.11.2017, 04:00