С какой суммы взимается налог при сдаче квартиры в наем? Пример: с 1000-2000 р какой налог?

С какой суммы взымается налог при сдаче квартиры в наем? Пример: с 1000-2000 р какой налог?
Лучший ответ

Здравствуйте! Взимается с суммы арендной платы ,указанной в договоре по ставке 13%.С 1000 рублей-130рублей,2000-260 рублей.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Взымается 13% с дохода

Ответ не по существу вопроса.

С чистого дохода налог(арендная плата-расходы за услуги ЖКХ)*13%=сумма налога.

Если вы не зарегистрированы в качестве ИП, то налог 13% с дохода.