Иркутск, 22.03.2016, 08:35

Инвалиды с пороками развития лица и черепа имеют право на дополнительную жилую площадь - справка от врача невролога достаточна для суда?

Вопрос №10057540 из г. Северобайкальск
опубликован 22.03.2016, 08:35
В соответствии с приказом МЗ РФ от 30.11.2012 N 991 н «Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь», в список заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, входят: ... пороки развития лица и черепа с нарушением функций жевания, глотания, дыхания; Вопрос такой, паралич лицевого лица слева, соответственно ни жевать ни глотать не получается. Плюс левый глаз не видит совсем, я так понимаю имею право на доп. метры. В очереди на улучшение жил. условий стою. Ребенок инвалид с детства по зрению. Так как мы встали на очередь в 2010 году, претендую только на доп. метры. Я инвалид 1 группы. Нейрофиброматоз 2 тип, а вопрос такой, где мне взять справку для суда о том, что функция жевания нарушена? От врача невролога будет достаточно справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам при проведении МСЭ зафиксировали в документе Ваш диагноз. У Вашего участкового копия должна быть. Выписка нужна из Акта МСЭ.

22.03.2016, 08:41

Это после установления инвалидности случилось,а инвалидность бессрочная

22.03.2016, 08:54

Получите справку из врачебной комиссии в поликлинике.

22.03.2016, 08:57

У меня ипр на руках,но паралич случился после установления инвалидности,а она бессрочна

22.03.2016, 09:00

Причем здесь ИПР, без справки Вас не поставят на учет в администрации.

22.03.2016, 09:17

Так вопрос в чем и есть?где эту справку взять?документы мсэ имеются,но там про лицо не указано ничего,инвалидность установили и лицо перекосило после

22.03.2016, 09:24