Пользователь 9111.ru

Если за границу вывозятся (временно) картины (купили у частного художника) для организации выставок, то должны ли возместить НДС?

Если за границу вывозятся (временно) картины (купили у частного художника) для организации выставок, то должны ли возместить НДС? Спасибо!
Лучший ответ

Не очень понятно, какой НДС. Частное лицо не является налогоплательщиком НДС. Следовательно, картины приобретены без НДС. А что возмещать?