Как отделиться от бывшей супруги и приватизировать доли в квартире - возможные варианты и последствия
А если мать ребенка против? Остальным значит терять свое право на приватизацию? Почему из за ответа той семьи моя дочь останется без квартиры?
Потому что таков закон
Приватизируйте квартиру, потом сможете продать свои доли
Здравствуйте!
Приватизировать можно только всю квартиру (отдельные доли приватизировать нельзя) и приватизацию требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства, а также всех законных представителей несовершеннолетних (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Если мать дочери от первого брака даст согласие на приватизацию, то приватизируете квартиру, а затем можете продавать и разъезжаться.
Приватизировать не свою долю, а сделать долевую приватизацию, сразу при приватизации разделить доли
Именно так и делается приватизация- по долям каждому. Потом может делать со своей долей. что хотите.
Обязательно ли согласие матери на приватизацию если дети учавствуют в приватизации автоматически
Да, обязательно
Потому что таков закон