LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.03.2016, 09:24

Как отделиться от бывшей супруги и приватизировать доли в квартире - возможные варианты и последствия

Вопрос №10057722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2016, 09:24
Вопрос такой. Я живу с мужем в неприватезированной квартире, где прописаны он, наша дочь и дочь от первого брака, (мать ребенка от первого брака, всячески препятствует нам, что касаемо квартиры. ) скажите что можно сделать, что бы отделится от них? Мы хотим приватезировать по долям и свои доли продать возможно ли это? Или продать полностью квартиру а 1/3 денег перевести на счёт дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если мать ребенка против? Остальным значит терять свое право на приватизацию? Почему из за ответа той семьи моя дочь останется без квартиры?

22.03.2016, 09:42

Потому что таков закон

22.03.2016, 09:42

Приватизируйте квартиру, потом сможете продать свои доли

22.03.2016, 09:25

Здравствуйте!

Приватизировать можно только всю квартиру (отдельные доли приватизировать нельзя) и приватизацию требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства, а также всех законных представителей несовершеннолетних (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

Если мать дочери от первого брака даст согласие на приватизацию, то приватизируете квартиру, а затем можете продавать и разъезжаться.

22.03.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Приватизировать не свою долю, а сделать долевую приватизацию, сразу при приватизации разделить доли

22.03.2016, 09:36

Именно так и делается приватизация- по долям каждому. Потом может делать со своей долей. что хотите.

22.03.2016, 09:39

Обязательно ли согласие матери на приватизацию если дети учавствуют в приватизации автоматически

22.03.2016, 09:38

Да, обязательно

22.03.2016, 09:38

А если мать ребенка против? Остальным значит терять свое право на приватизацию? Почему из за ответа той семьи моя дочь останется без квартиры?

22.03.2016, 09:42

Потому что таков закон

22.03.2016, 09:42