Что делать, если открыл ИП, но ничего не работал и собрал огромные долги и штрафы с ПФР?
Открыла ИП в 2004 году, ни одного дня не работала по нему, отчетность не сдавалась, по сегодняшний день ПФР насчитала долги и штрафы, суммы огромные, что делать, если какой нибудь выход или это тупик? Помогите сориентироваться...
Лучший ответ
Выход: закрыть ИП, погасить долги. Платить все равно придется. Вы платите за факт регистрации в качестве ИП, а не за работу.
Хорошо , а была ли какая нибудь перерегистрация ИП за весь период времени с 2004-20015 года , и если я ее не прошла , то являюсь ли я ИП или должна быть уже удалена из госреестра?!
Здравствуйте! Не было перерегистраций.Проверьте факт регистрации в базе ЕГРНИП.