Как суд регулирует вопросы пользования общим имуществом в нежилом здании, принадлежащем разным собственникам?
Мне, на праве собственности принадлежат помещения в нежилом здании (1,2,3), так же, на праве собственности помещения (4,5,6) принадлежат другому лицу. В ЕГРП нет сведений о собственники здания. Возник вопрос о пользовании общим имуществом в таком здании. На каком основании суд удовлеторит требования о признании доли на общее имущество в таком здании пропорционально доли помещений, находящихся в собственности?
право общей собственности на общее имущество по общему правилу определяется пропорцоионально долям собственности.если сведений в ЕГРП нет. возможно они на стадии регистрации или в БТИ в любом случае должен быть кадастровый технический паспорт определяющий площадь помещений