Серпухов, 22.03.2016, 09:26

Как расторгнуть договор ДДУ при неустранении недостатка в разумный срок - правовые аспекты и критерии определения времени

Вопрос №10058046 из г. Подольск
опубликован 22.03.2016, 09:26
Реально ли расторгнуть договор ДДУ при неустранении застройщиком недостатка в разумный срок? Какой срок считается разумным/неразумным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В Вашем случае срок устранения недостатков указан в предписании Роспотребнадзора. Но даже в случае, если недостатки не будут устранены, не рекомендую вам расторгать ДДУ, т.к. возврат денег может затянуться на длительный период. Кроме того, возможность возврата денежных средств будет зависеть от платежеспособности застройщика. Если Вы заинтересованы в квартире, можете рассмотреть варианты уменьшения цены договора или возмещения ваших затрат на устранение недостатков.

22.03.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Договор Вы праве расторгнуть, а что касается срока - то все зависит от вида недостатков... А также что предусмотрено в договоре ДДУ, в какие сроки застройщик устраняет выявленные недостатки?

22.03.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Расторгнуть договор Вы в праве и вполне можете! А Вы не задумывались о получении компенсации?

22.03.2016, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Недостаток-превышение уровня шума. В договоре ДДУ о сроках устранения нет ничего. Роспотребнадзор предписал устранить- застройщик не устранил в месячный срок. Роспотребнадзор вынес новое предписание , ещё месяц...

22.03.2016, 10:02

Значит можно расторгать в претензионно-исковом порядке, документы о превышении уровня у Вас есть?

22.03.2016, 10:05

Ну вот по истечение срока второго предписания можете писать заявление о расторжении ДДУ и возврата ДС...

22.03.2016, 10:05