Разумный срок исполнения обязательства и его определение в праве
На мой вопрос №353146 от 05 июня 2006 г. юрист Емельянова Ольга Анатольевна ответила, что обязательство должно быть исполнено в разумный срок. Что обозначает "разумный" срок? Например, срок действия договора 1 год, и рассрочку организация обычно дает не больше 30 дней с момента получения продукции. Какой срок в этом случае является разумным?
Лучший ответ
Когда Ольга Анатольевна говорила о разумном сроке исполнения обязательств, она имела ввиду случай, когда срок не определен сторонами.Если же год или 30 дней, то это уже сроки которые определены. А уж как Вы их определите, это Ваше усмотрение.