Как получить освобождение по УДО и ИТР при условии осуждения по статье 228 часть 2 на 3 года 6 месяцев и статье 70 на 6 месяцев?
Серей! По ИТР не освобождают. Если речь идет об исправительных работах, то это замена назначенного наказания более мягким (статья 80 УК РФ). Часть вторая статьи 228 УК РФ относится к категории тяжких преступлений и на УДО и на замену наказания более мягким в соответствии со статьей 80 УК РФ, можно рассчитывать после фактического отбытия 1/2 назначенного срока наказания. В Вашем случае через 2 года с момента заключения под стражу.
Срок по Удо будет определяться по наиболее тяжкой статье, ИТР в на стоящее время не предусмотрено,если это конечно ,не Иженерно Технические Работники.