Подскажите, пожалуйста, возможно ли ему изменить вид исправительного учреждения по отбытии 1/3.
Муж отбывает наказание по статья 228 часть 1, статья 228 часть 2 п.б, статья 228 часть 3 п.г через статья 30 часть 1
Через полгода подойдет 1/3. Осужден впервые. Есть поощрения. Прочитала такую статью в УИК.
Ст.78 Изменение вида исправительного учреждения п.г
Из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
Лучший ответ
Здравствуйте Полина!
Перевод возможен по отбытии не менее 1/3 срока наказания, так как осужденный отбывает наказание впервые за преступления, не являющиеся особо тяжкими.
с таким заявлением он может обратиться по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии