Как снять с регистрации племяницу и ее детей, чтобы продать квартиру?
Уважаемый Виктор г.Барнаул !
Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ
СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:
-договора найма;
-договора безвозмездного пользования;
-на ином законном основании.
Исходя из выше изложенного:
- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.
- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного зарегистрированного гражданина "на улицу".
Поэтому рекомендую вам в Судебном порядке выселить-выписать племянницу с детьми "на улицу".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.03.2016г
В судебном порядке сможете
Здравствуйте. Надо в суд подавать. Обычно через суд быстро выписывают.
Как реально мне их снять с регистрации?
В судебном порядке - исковое заявление о снятии с регистрационного учёта.