Предложение сестре выписаться и предотвратить восстановление прописки в муниципальной квартире без приватизации

Я, мой малолетний ребенок, моя сестра и мой отец проживаем в муниципальной квартире. Хочу предложить сестре выписаться из квартиры за деньги (предварительное согласие сестры получено). Приватизировать квартиру не будем.

Как оформить сделку так, чтобы сестра потом не смогла восстановить свою прописку? Есть ли сроки давности восстановления прописки?

Лучший ответ

Здравствуйте

Пусть зарегистрируется сначала где-то, а затем она будет снята с регистрации по Вашему месту жительства.

Восстановить регистрацию можно, если при снятии с регистрации права были нарушены того, кто выписывается.

Если сестра не состоит на учёте в ПНД, с головой все нормально, дееспособная, то отвечает за свои действия и последствия сама.

Когда будете давать деньги возьмите расписку, только её надо грамотно оформить, потому что то что Вы называете сделкой это неправильно и незаконно.

Удачи

О какой еще сделке речь?))) Вы не собственник жилого помещения.