Требование Жил. конторы на получение согласия для прописки в муниципальной квартире - является ли оно правомерным?
У меня такой вопрос: Моя сестра проживает в квартире моих родителей, родители давно умерли. Сестра проживает в этой квартире со своей семьёй.Я в этой квартире вписана в ордере, ещё под девичьей фамилией, регистрации нет. Проживаю уже 30 лет в другом городе. Сейчас сестре нужно временно прописать в квартиру нашу тётку, чтобы та могла оформить пенсию. Место нахождения квартиры г.Иркутск. Местная Жил. контора требует от сестры моё согласие на прописку. Правомерно ли это требование? Я в этой квартире не живу уже 30 лет. В ней зарегистрирована только моя сестра,2 её детей и её муж. Квартира муниципальная, не в собственности.
Я в этой квартире не живу уже 30 лет. В ней зарегистрирована только моя сестра,2 её детей и её муж. Квартира муниципальная, не в собственности.
Нет, такое требование неправомерно.