Смена печати при увольнении в Узбекистане и требование справки о реорганизации учреждения при пенсионном возрасте в Крыму - что нужно знать?
Нет образца справки.
Нужна произвольная выписка их архива предприятия.
Если нет архива, нуно обращаться в суд на основании ст. 264 ГПК РФ.
Он установит действительность печати в трудовой книжке.
В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.
В свободной форме . Запрашивайте информации из государственного архива.
Пунктом 38 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховой пенсии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015, установлено, что при утрате документов и невозможности их получения вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и других подобных причин, не по вине работника, периоды работ устанавливаются на основании показаний двух и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документов о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина
Справку нужно заказывать в Узбекистане. Ее государство выдает. Образцы Вам в данном случае не помогут. См. ГК РУ,
_
Статья 44. Государственная регистрация юридических лиц
Юридическое лицо подлежит государственной регистрации в порядке, определяемом законодательством. Данные государственной регистрации включаются в единый государственный реестр юридических лиц, открытый для всеобщего ознакомления.
См. статью 11 Закона "О гарантиях свободы предпринимательской деятельности"; Положение об уведомительном порядке государственной регистрации и постановки на учет субъектов предпринимательства, утвержденное Постановлением Президента от 24.05.2006 г. N ПП-357; Положение о порядке государственной регистрации, постановки на учет субъектов предпринимательства и оформления разрешительных документов, утвержденное Постановлением КМ от 20.08.2003 г. N 357; Положение о Едином государственном регистре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования, утвержденное Постановлением КМ от 17.11.1994 г. N 555
Нарушение установленного законом порядка образования юридического лица или несоответствие его учредительных документов закону влекут отказ в государственной регистрации юридического лица. Отказ в регистрации юридических лиц, для которых установлен уведомительный порядок государственной регистрации, осуществляется в соответствии с законодательством. Отказ в регистрации по мотивам нецелесообразности создания юридического лица не допускается. (Часть в редакции Закона РУз от 13.04.2007 г. N ЗРУ-91) (См. Предыдущую редакцию)
Отказ в государственной регистрации, а также нарушение сроков регистрации могут быть обжалованы в суд.
Юридическое лицо считается созданным с момента его государственной регистрации.
Юридическое лицо подлежит перерегистрации лишь в случаях, установленных законом.
См. часть вторую статьи 17 Закона "Об общественных фондах"; часть третью статьи 22 Закона "О хозяйственных товариществах"; часть вторую статьи 27 Закона "О негосударственных некоммерческих организациях"; часть пятую статьи 20 Закона "О средствах массовой информации" (Новая редакция); абзац третий пункта 1 Указа Президента от 18.11.2008 г. N УП-4053 "О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости предприятий реального сектора экономики"; абзац второй пункта 4 Постановления Президента от 24.04.2008 г. N ПП-843 "О дальнейшем совершенствовании деятельности оценочных организаций и повышении их ответственности за качество оказываемых услуг"; пункт 3 Постановления Президента от 04.04.2007 г. N ПП-615 "О дальнейшем совершенствовании деятельности аудиторских организаций и повышении их ответственности за качество оказываемых услуг"; пункт 4 Постановления КМ от 09.03.2009 г. N 60 "О совершенствовании порядка лицензирования адвокатской деятельности и создания адвокатских формирований"
_
Статья 49. Реорганизация юридического лица
Реорганизация юридического лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) может быть осуществлена по решению его учредителей (участников) либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами.
См. статьи 95-100 Закона "Об акционерных обществах и защите прав акционеров"; статьи 49-54 Закона "Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью"; части первую, вторую, пятую статьи 18 Закона "Об иностранных инвестициях"; статью 27 Закона "О кредитных союзах"
В случаях, установленных законом, реорганизация юридического лица в форме его разделения или выделения из его состава одного или нескольких юридических лиц осуществляется по решению уполномоченных государственных органов или по решению суда.
См. часть вторую статьи 95 Закона "Об акционерных обществах и защите прав акционеров"; статью 28 Закона "О частном предприятии"
Если учредители (участники) юридического лица, уполномоченный ими орган или орган юридического лица, уполномоченный на реорганизацию его учредительными документами, не осуществляет реорганизацию юридического лица в срок, определенный в решении уполномоченного государственного органа, суд по иску указанного государственного органа назначает управляющего юридическим лицом и поручает ему осуществить реорганизацию этого юридического лица. С момента назначения управляющего к нему переходят полномочия по управлению делами юридического лица. Управляющий выступает от имени юридического лица в суде, составляет разделительный баланс и передает его на рассмотрение суда вместе с учредительными документами возникающих в результате реорганизации юридических лиц. Утверждение судом указанных документов является основанием для государственной регистрации вновь возникающих юридических лиц.
В случаях, установленных законом, реорганизация юридических лиц в форме слияния, присоединения или преобразования может быть осуществлена лишь с согласия уполномоченных государственных органов.
См. статью 18 Закона "О страховой деятельности"; пункт 1.1 Положения о порядке реорганизации банков, зарегистрированного МЮ 23.07.1998 г. N 456
Юридическое лицо считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц.
При реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.
Добрый день Мамед, запись о реорганизации предприятия должна вноситься в трудовую книжку (Инструкция по заполнению трудовых книжек, утверждена Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69), если своевременно запись в трудовую не внесена, запрашивайте в организации справку о работе и одновременно историческую справку о всех переименованиях организации. В справке указывается, что приняты были в наименование организации, номер приказа о приеме, и уволена с число, номер приказа об увольнении, далее пишется на основании приказа (указать чей приказ или постановления Министерства) такая то организация переименована в.. и наименование новое, и таким образом указываются все переименования какие были со дня вашего увольнения.
Образца такой справки не существуетОна пишется в свободной форме Самое главное чтобы в этой справке были сведения когда и накаком основании было реорганизовано это учреждение Запрос придется делать в Узбекистан.
Обращаться в суд в Росийской Федерации стст