Магнитогорск, 09.09.2015, 16:46

Требования к оформлению и заверению справки о постановке на учет в ранние сроки беременности

Вопрос №7972183 из г. Магнитогорск
опубликован 09.09.2015, 16:46
Как по закону должна быть оформлена и заверена справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности? Предоставила бухгалтеру справку, заверенную подписью заведующей ЖК, врача-гинеколога и двумя печатями (печатью для справок ЖК, и печать медицинского учреждения, поставившего меня на учет.), а она говорит, что справка неверно оформлена, т.к. отсутствует печать врача-гинеколога! Якобы, согласно требованиям ФСС на справке должны стоять три печати, третья должна быть печать врача. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Утвержденной формы такой справки нет, медицинские учреждения составляют ее в произвольном виде. Печать на такой справке может быть любой.Она должна содержать наименование женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет в ранние сроки беременности и непосредственно, информацию, заверенную подписью врача и печатью медицинской организации о том, что женщина была поставлена на учет в ранние сроки беременности - до 12 недель.

09.09.2015, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день!

Вот что ответила бухгалтер после того как я написала ей письмо с вашим ответов.

Т.е. справку о а отказывается принимать, а врач отказывается ставить печать, ссылаясь на то что все необходимые печати, имеющие юридическую силу проставлены и ставить свою печать она не имеет права. Какие должны быть мои дальнейшие действия при сложившейся ситуации? Заранее спасибо!

10.09.2015, 05:38

к сожалению вам остается обращаться в суд на своего работодателя...

10.09.2015, 05:43

Можете обратиться с жалобой на неправомерные действия работодателя в суд,а еще обратитесь в Фонд социального страхования и изложите Вашу проблему.

10.09.2015, 06:02