Разъясните пожалуйста подпункт 9 п. 2 ст 39.3 земельного кодекса.
Если земельный участок был в аренде, использовался по назначению, то может быть приобретен без проведения торгов. При этом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов должно быть подано до дня истечения срока аренды
Вы можете просмотреть комментарии в консультанте
При применении комментируемой статьи также необходимо иметь в виду то обстоятельство, что судебная практика иногда рассматривает конструкцию ст.